в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума разрешила использовать лук и стрелы для охоты

Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, который разрешает россиянам использовать лук и стрелы для охоты. Документ опубликован в базе данных Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что до настоящего времени лук и стрелы допускались к использованию только в занятии спортом и должны были храниться на спортивном объекте. Уточняется, что приобрести лук смогут только те люди, которые имеют охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.

Авторы законопроекта утверждали, что легализация луков в качестве охотничьего оружия положительно скажется на развитии российской охотничьей индустрии и «имидже России как великой охотничьей державы».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал об ужесточении правил получения охотничьего билета. В частности Министерство природы намерено ввести экзамен, в ходе которого желающим получить билет нужно будет сдать основы биологии диких животных, требования правил охоты и технику безопасности. В Минприроды также заметили, что существующие сейчас правила получения охотничьего билета являются формальной процедурой, а оружие получают люди, которые не понимают ценности животных.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь