в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Кабмин планирует до конца мая внести в Госдуму законопроект по НДД

Кабмин РФ планирует до конца мая внести в Госдуму законопроект, предусматривающий введение налогообложения дополнительного дохода в нефтяной отрасли. Предполагается, что такие изменения сделают систему налогообложения подстраиваемой.

20 апреля, было решено, что законопроект закончен для рецензирования. Сегодня, 21 апреля, зампредседатель РФ Аркадий Дворкович сообщил, что до конца мая необходимо руководству страны заслушать и внести в Госдуму, принятый накануне, законопроект о дополнительном налогообложении доходов нефтяной индустрии.

В нем не указано, каким способом будет проходить вычитание налогов с обводненных залежей. Он объяснил, что вычисления очень сильно отличаются между министерствами и компаниями, поэтому не было внесено итоговое решение. Скорее всего, оно будет достигнуто в ходе рассмотрения закона членами парламента.

Суть реформы заключается в том, что НДПИ частично заменят новым налогом – налогом на добавленный доход. Ставка такого налога составит 50%. Он должен начать действовать с 2018 года.

Считается, что такое нововведение сделает систему налогообложения более эластичной, так как размер налогов будет изменяться в зависимости от экономической результативности подготовки рудников.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь