в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Комитет ГД поддержал проект о проверке на полиграфе росгвардейцев

Комитет Госдумы по безопасности поддержал законопроект, предусматривающий прохождение проверок на полиграфе для всех сотрудников Росгвардии, передает корреспондент РИА Новости.


Ранее в проекте, получившем положительный отзыв кабмина России, говорилось об обязательном прохождении полиграфа при приеме на службу в Росгвардию и назначении на руководящие должности. Документ был рассмотрен на заседании в четверг.

"Вводится обязанность для действующих военнослужащих, сотрудников, гражданских служащих, а также для кандидатов, поступающих на службу работников проходить проверку с использованием полиграфа, а также предоставлять информацию, необходимую для обеспечения собственной безопасности", — пояснил на заседании автор законопроекта Александр Хинштейн.

По его словам, отказ от прохождения полиграфа или от предоставления информации для обеспечения собственной безопасности будет являться в первом случае основанием для увольнения, во втором — для отказа в приеме на службу или работу в Росгвардии. Порядок проверок с использованием детектора лжи, уточнил депутат, будет определяться руководством Росгвардии.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь