в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Хакеры рассылают вредоносные письма от имени службы приставов

Источник фото: Thinkstock/Fotobank.ru

Федеральная служба судебных приставов обращает внимание граждан на попытки обмана с использованием наименования адреса электронной почты info@fssprus.ru.

Сетевые злоумышленники рассылают через интернет мошеннические письма, используя электронный адрес в домене fssprus.ru, принадлежащем Федеральной службе судебных приставов (ФССП), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечают в ФССП, на адрес службы стали поступать обращения граждан и представителей различных организаций, которые получили по электронной почте сообщения о начале судебного разбирательства против них. В письмах с этой информацией также находились ссылки, по которым якобы можно было получить более подробные данные. Представители службы приставов предупреждают, что по этим ссылкам могут находиться страницы с вредоносным содержимым.

Кроме того, как подчеркивают в ФССП, адрес info@fssprus.ru, с которого осуществляется мошенническая рассылка, не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России.

Такой метод мошенничества носит название "фишинг" - получателю сообщения предлагается перейти по якобы легитимной ссылке, однако за URL может скрываться страница с вирусами или формой для кражи паролей.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь