в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

СК: следователи разных ведомств согласовали принципы объединения

В поддержку создания единого СК уже публично выступил лишь глава ФСКН Виктор Иванов. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что вопрос находится в стадии обсуждения и говорить о создании единого СК пока рано.

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Следователям силовых ведомств России удалось в ходе совместных консультаций найти согласованную концепцию реформирования органов предварительного следствия в единый следственный комитет, заявил в субботу председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Бастрыкин в субботу поздравил следователей министерства внутренних дел с 50-летие образования в структуре ведомства следственных подразделений. Сегодня правом вести следствие обладают представители СК, МВД, ФСБ и ФСКН. Идея создания единого СК обсуждается уже не первый год.

"Очень приятно констатировать тот факт, что в процессе предварительных консультаций, совещаний нам удалось найти общую согласованную форму этой концепции. Согласовать основные принципиальные подходы, исходя из которых будет происходить реформирование следственного аппарата страны. Я выражаю глубокое удовлетворение от того, что в процессе этой реформы основной корпус следователей органов внутренних дел будет не только сохранен, но и поддержан и получит новую концепцию", — сказал Бастрыкин.

В поддержку создания единого СК уже публично выступил лишь глава ФСКН Виктор Иванов. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что вопрос находится в стадии обсуждения и говорить о создании единого СК пока рано. Президент Владимир Путин, когда его спросили о создании единого следственного органа, отметил, что перед этим необходимо решить целый ряд вопросов, нельзя перегрузить такое ведомство делами, от которых оно "захлебнется".

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь