в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Путин не нашел проблем с правами человека в России

Президент РФ Владимир Путин считает, что в России в 2012 году не было особых сложностей с соблюдением прав человека. Однако из-за выборов наблюдалось обострение политической борьбы. Об этом Путин заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом.

«Я не считаю, что в 2012 году у нас были какие-то особые сложности с правами человека», - цитирует РИА Новости заявление Путина.

Глава российского государства при этом напомнил, что в прошлом году в стране проходила предвыборная президентская кампания. Ей предшествовали парламентские выборы. «И в каждой стране, вы не можете с этим не согласиться, в ходе избирательных крупных кампаний всегда происходит обострение политической борьбы», - сказал президент России. По его словам, в такиt периоды всегда происходят взаимные претензии. Более того, постоянно слышны призывы к третьим сторонам поддержать в этом споре ту или иную сторону, и всегда говорится о каких-то нарушениях. «Это вообще общемировая практика», - заявил Путин. Он не считает, что в России что-то в 2012 году в этой связи изменилось.

При этом, по его словам, еще в начале 90-х годов Россия сделала для себя принципиальный выбор в сторону развития демократических институтов. И сходить с этого пути Россия не намерена, заметил глава российского государства.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь