в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Македония возвращает визовый режим с Россией

Источник фото: venividi.ru

"По нашей информации, МИД Македонии вновь передал в правительство проект решения об отмене для россиян виз на срок в один год. Документ находится в стадии рассмотрения", - сказал пресс-атташе посольства РФ в Скопье Максим Рыбкин.

БЕЛГРАД, 15 мар — РИА Новости, Николай Соколов. Македония с субботы прекращает действие безвизового режима для граждан России, но может опять к нему вернуться в ближайшее время, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Скопье Максим Рыбкин.

"По нашей информации, МИД Македонии вновь передал в правительство проект решения об отмене для россиян виз на срок в один год. Документ находится в стадии рассмотрения", — сказал дипломат.

Бывшая югославская республика на период с 15 марта 2012 года по 15 марта 2013 года в одностороннем порядке упразднила визовый режим для граждан России, а также Украины, Азербайджана и Казахстана, чтобы увеличить турпоток из этих стран. Для россиян возможность безвизового въезда существовала в 2010 и 2011 годах, но только в туристический сезон.

Пока македонские власти не приняли нового одностороннего решения об отмене виз, будет действовать упрощенный визовый режим, соглашение по которому страны подписали в 2008 году. Это означает, что граждане РФ с обычными загранпаспортами смогут въезжать в Македонию без визы, но только в случае предъявления оригинала туристического ваучера, оригинала приглашения или наличия разрешения на временное или постоянное проживание.

Кроме того, Македония разрешает въезд лицам, имеющим многократную шенгенскую визу.

Тема: В мире

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь