в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Регистрация ИП

Для людей, которые хотят вести свой бизнес самостоятельно и иметь независимость, необходимо первым шагом позаботиться о регистрации индивидуального предпринимателя. Это шаг обязателен, потому что вести предпринимательство без регистрации ИП нельзя - этим Вы нарушите закон, что повлечет за собой существенные дальнейшие проблемы. Зарегистрировать себя в качестве ИП могут например, юристы, адвокаты, врачи, и многие другие, кто хочет открыт свой бизнес. Кроме того, индивидуальная предпринимательская деятельность входит в трудовой стаж.

Регистрация ИП позволит организовать свой бизнес, и в то же время обойтись без уставного капитала, кроме того ИП не требует бухгалтерский учет и наличие юридического адреса. Регистрация ИП так же позволит Вам свободно использовать собственную выручку и упрощенно вести порядок учета результатов хозяйственной деятельности. Первым шагом к регистрации ИП необходимо определить для себя с системой налогообложения (общая или упрощённая) и видами экономической деятельности. Далее последует выбор кода деятельности, так называемый ОКВЭД, помните, что чем больше Вы подберете видов экономической деятельности, тем лучше (от 1 до 200).

Если Вы решили, что Вам необходима регистрация ИП, перед Вами встает вопрос выбора: обратиться к юристам или сделать все самостоятельно. Не стоит тратить на это свое время и разбираться во всех вопросах самому, этот процесс требует положительно опыта и знания. Обратитесь заблаговременно к надежным специалистам, и будьте уверены в положительном результате.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь