в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

РПЦ просит депутатов законодательно запретить аборты и разрешить бить детей

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по защите христианских ценностей призвал на законодательном уровне запретить аборты, а родителям разрешить применять физическое наказание к детям.

С такими предложениями выступил наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников). "Аборт должен быть признан убийством, — заявил он. — На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят", — пишет РБК.

По его словам, нужно дать родителям право на физическое наказание для детей, так как иначе "мы вступаем в противоречие со Священным Писанием, недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям". И резюмировал, что в этой части законодательство также необходимо скорректировать.

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений единоросс Дмитрий Саблин сказал, что рабочая группа займется экспертной оценкой законодательства и инициированием "новых законопроектов для поддержки и защиты христианских ценностей".

Это было первое заседание межфракционной рабочей группы в новом созыве Госдумы.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь