в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Техническое обследование зданий и сооружений

Техническое обследование – определение технического состояния объекта обследования (здание, сооружение, отдельные строительные конструкции, инженерные сети и т.д.) и формирование выводов о возможности дальнейшей безопасной эксплуатации объекта.

Техническое обследование зданий и сооружений – это целый комплекс мероприятий и исследований строительных конструкций. Такая процедура является добровольной и проводится для расчета фактической стоимости или определения необходимости ремонта. Оценка проводится с целью контроля за состоянием и выявления необходимости проведения ремонта или восстановительных работ. Если вам необходимо произвести техническое обследование зданий, обратись к услугам центра строительной экспертизы «ПГС». Одним из приоритетных направлений группы компаний в настоящее время является сфера строительной экспертизы, как досудебной, так и судебной. Специалисты компании проводят независимую строительную экспертизу в Москве, Московской области, а также во многих других регионах Российской Федерации. Благодаря данному центру вы сможете решать вопросы и споры в сфере строительства, эксплуатации и надзора, как в судебном, так и в досудебном порядке.

Обследование здания или техническая экспертиза проводится для ввода здания в эксплуатацию, даёт возможность выявить скрытые дефекты и расхождения с первоначальным проектом при строительстве. В некоторых случаях также требуется изучение геологического и гидрогеологического состояния участка, на котором возведено здание. Обследованию может подлежать здание или сооружение в целом, либо отдельные его конструкции. Плановый мониторинг зданий следует осуществлять раз в 5 лет. Соблюдая данную периодичность, минимален риск получить серьезные проблемы в будущем, влекущие за собой гораздо большие затраты.

Заключение специалиста является официальным документом, имеет юридическую силу, может использоваться в суде в качестве письменного доказательства. При ограниченно работоспособном состоянии сооружений необходимо проведение мероприятий по восстановлению или усилению конструкций и последующее проведение мониторинга. Грамотно проведенное обследование объекта – путь к сохранению и экономии значительных материальных средств как в процессе самого строительства, так и при покупке и эксплуатации недвижимости.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь