в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме планируют осенью внести законопроект о борьбе с перекупщиками билетов в интернете

Комитет Госдумы по культуре планирует разработать и внести осенью 2019 г. законопроект о борьбе с перекупщиками билетов в интернете. Об этом журналистам сообщила председатель комитета Елена Ямпольская.

«Мы уже провели два совещания с директорами ведущих московских театров, которые страдают от перекупщиков. Таких театров и площадок очень ограниченное количество, практически все они базируются в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас с ними обсуждаем, какой законопроект наш комитет будет вносить осенью по запрету перепродажи билетов в сети Интернет», - сказала Е.Ямпольская.

Она также уточнила, что среди возможных мер обсуждается досудебная блокировка сайтов. С 1 сентября в силу вступит закон о борьбе с «билетной мафией». Члены комитета намерены учесть правоприменительную практику документа.

Кроме того, Е.Ямпольская призвала коллег-депутатов принять закон, определяющий административное наказание за такого рода нарушение. «Запретительные нормы уже есть, а какое за них наказание - не понятно. Этот законопроект идет не через наш комитет, повлиять мы не можем, но всячески стимулируем коллег ускорить эту работу», - добавила она.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь