в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном подключении к газу

В Госдуму внесены поправки, касающиеся бесплатного подключения россиян к газу. Об этом 19 мая журналистам сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по энергетике Павел Завальный.

Он рассказал, что авторами поправок выступили председатели обеих палат — Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также секретарь генсовета партии Андрей Турчак, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, сенатор Андрей Кутепов и сам Завальный.

«Таким образом, в самое ближайшее время мы выйдем на рассмотрение этого документа на палате, и до конца весенней сессии он будет принят», — цитирует председателя комитета «Интерфакс».

О разработке соответствующего законопроекта ранее в этот день заявил Турчак. На совещании с президентом России Владимиром Путиным по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию он отчитался о выполнении поставленной главой государства задачи.

«В своем послании вы поставили четкую задачу, что за подведение газа к своему участку люди платить не должны. Мы с правительством детально проработали положения этой программы, правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации», — сказал Турчак.

Путин, в свою очередь, поручил правительству РФ, «Газпрому» и региональным властям внимательно отнестись к газификации домостроений, быстрее проработав этот вопрос.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь