в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуму внесут законопроект об отмене штрафов для инвалидов за неоплату парковки

Водителям-инвалиды часто не хватает квоты 10 процентов на парковке. Из-за этого им приходится ставить машину на обычных местах, после чего им приходят штрафы за неоплату парковки.

Комитет Совфеда по социальной политике планирует внести в осеннюю сессию в Госдуму законопроект об отмене штрафов для водителей-инвалидов за неоплату парковки, если они оставили свой автомобиль не на специально выделенных для них местах. Об этом сообщил член комитета Владимир Круглый, являющийся автором законопроекта.

«Работа над законопроектом ведется, мы сейчас собираем статистику по регионам. Рассчитываем в осеннюю сессию внести документ в Госдуму», – сказал Круглый.

Сенатор на заседании сообщил, что водителям-инвалидам часто не хватает квоты в 10 процентов и им приходится оставлять авто на обычных местах для парковки, после чего им приходят штрафы за неоплату парковки, которые «практически невозможно оспорить».

Глава комитета Валерий Рязанский тогда дал поручение разработать специальный законопроект, который внес бы изменения в КоАП России. По его мнению, законодательные изменения, освобождающие водителей-инвалидов от таких штрафов, заставят властей субъектов России задуматься над увеличением квот на парковочные места в определенных сегментах города или региона, пишет ТАСС.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь