в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В России минимальное пособие по временной нетрудоспособности приравняют к МРОТ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству на срок до 31 декабря приравнять минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности до одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает сайт Кремля.

Также президент распорядился увеличить до 31 декабря включительно максимальный размер пособия по безработице до одного МРОТ.

Поручение вошло в перечень, подготовленный по итогам обращения президента к населению 25 марта в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Также президент РФ поручил правительству вместе с субъектами обеспечить с 1 июня осуществление ежемесячных денежных выплат на детей от трех до семи лет. Ранее предполагалось, что выплата денежных средств начнется в июле.

Путин поручил органам исполнительной власти регионов ускорить с учетом ранее данных поручений передачу налоговым органам информации, необходимой для начала выплат.

Президент также распорядился с 1 апреля в течение трех месяцев за счет средств федерального бюджета обеспечить ежемесячные дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь