в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Все нормативно-технические документы в строительстве сведут в один реестр

Все действующие строительные нормы и правила, а также документы федеральных органов исполнительной власти, касающиеся вопроса безопасности зданий и сооружений нужно свести в единый Федеральный реестр нормативных документов в строительстве.

Об этом заявил заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хамит Мавлияров в ходе Российского инвестиционно-строительного форума 2017 в Москве.

Заммнистра рассказал, что такая норма прописана в разработанном ведомством законопроекте, которым вносятся изменения в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Проект планируется внести на рассмотрение в Госдуму этой осенью.

«Появится механизм, который упорядочит согласованность применяемых в строительстве документов федеральных органов исполнительной власти и повысит эффективность системы строительного нормирования в части обеспечения безопасности зданий и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов», - отметил Мавлияров.

Он также уточнил, что общие требования к федеральному реестру нормативных документов в строительстве сформулированы в законопроекте в виде дополнительной статьи к ГК РФ, а правила формирования и ведение реестра предусматривается утвердить постановлением Правительства Российской Федерации.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь