в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.01.2020

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы novinsky.ru

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В квитанции «левый» поставщик услуг?

5 июля 2014 года, Эльза

К нам пришли квитанции о перерасчете платы за горячую и холодную воду и за водоотвод. Обычные квитанции, как всегда, но поставщик услуг указан не наш, постоянный, а какое-то другое предприятие, причем его название написано от руки. Что делать с такой квитанцией? Это случайно не мошенничество какое-нибудь?

У вас договор заключен с управляющей компанией — значит, она и отвечает перед вами за качество коммунальных услуг, а вы перед ней — за своевременную и полную оплату. § Ст. 309 Гражданского кодекса РФ Если квитанцию выставила ваша управляющая компания, то смело оплачивайте. А уж она разберется с поставщиком. Очень может быть, что он у вас сменился. Хотя если так, то вы должны быть в курсе изменений. Подобные вопросы утверждаются на общем собрании жильцов. § Ст. 162 Жилищного кодекса РФ Собрания должны проводиться раз в год, но управляющая компания может внести изменения и в период между собраниями. В этом случае жильцы должны быть проинформированы об изменениях не менее чем за 30 дней до получения новых платежек. Возможно, это правило и не было выполнено. Но если изменения не причинили вам неудобств (качество услуги не стало хуже, а стоимость выше), то ничего страшного не произошло.

Юридический словарь