Последнее обновление: 14.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- "ОТРАСЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Минздравсоцразвития РФ) (Часть 2)

05 "Материальные ценности, оплаченные по централизованному снабжению"
На этом счете учитываются материальные ценности, оплаченные вышестоящим учреждением и отгруженные учреждениям здравоохранения (грузополучателям) в рамках централизованного снабжения.
Вышестоящее учреждение здравоохранения отражает по счету 05 стоимость материальных ценностей, отгруженных поставщиком грузополучателю, по которым не получено подтверждение об их получении.
При получении вышестоящим учреждением подтверждения от учреждения здравоохранения - грузополучателя, что указанные ценности отражены в учете, их стоимость списывается со счета 05.
Аналитический учет по счету ведется в Книге учета материальных ценностей, оплаченных в централизованном порядке, по каждому учреждению здравоохранения (грузополучателю).
- Главная
- "ОТРАСЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧЕТА В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Минздравсоцразвития РФ) (Часть 2)