в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума предложила расширить список претендентов на повышенное возмещение по вкладам

Ко второму чтению законопроекта о реформе страхования вкладов обсуждается вариант включения в него дополнительных категорий граждан, чьи вклады будут застрахованы в сумме до 10 млн, может быть до 5 млн руб., сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Обсуждение ведут депутаты Госдумы и Минфин.

По словам господина Аксакова, возник вопрос о том, чтобы прописать в этом законе нормы, которые касаются более широкого круга физических лиц. Он сообщил, что повышенное возмещение может коснуться многодетных семей, семей, где был участник в горячих точках и погиб, семей где есть дети-инвалиды. «Тема непростая, мы сейчас запросили у АСВ расчеты, сколько это будет стоить. Будет очень серьезная дискуссия»,— сказал депутат (цитата по «Интерфаксу»).

Как ожидается, в России уже со следующего года граждане, оказавшиеся в особых жизненных ситуациях, смогут получать повышенное страховое возмещение по вкладам и счетам в банках в размере до 10 млн руб. Депутаты обещают, что закон будет принят до конца года. Согласно обзору мировой практики страхования вкладов, подготовленного АСВ, повышенные выплаты в особых ситуациях применяются в ЕС и доказали свою состоятельность.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь