в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Астахов исключает отмену "закона Димы Яковлева"

Источник фото: РИА Новости. Александр Натрускин

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка называет рассуждения и спекуляции вокруг принятого закона несостоятельными.

Москва. INTERFAX.RU - "Закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских сирот американцами, не будет отменен, заявляет уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Обсуждение, спекуляция вокруг принятого Госдумой, утвержденного Советом Федерации, подписанного президентом закона несостоятельно. Скорее всего, здесь никакого шага назад не будет, невозможен поворот вспять", - сказал Астахов журналистам в пятницу, отвечая на вопрос о возможности отмены "закона Димы Яковлева".

"Это объективно, потому что этого не было никогда. То, что этого не будет в будущем, понятно каждому человеку", - заявил Астахов.

Сенат США 6 декабря принял "закон Магнитского" о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека. В ответ был принят "закон Димы Яковлева".
Документ назван "законом Димы Яковлева" — в память о погибшем в Вирджинии двухлетнем российском мальчике, которого приемный отец-американец запер на солнцепеке в автомобиле, а также в память о всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь