в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Центробанк займется скупкой валюты для пополнения резервов

Банк России принял решение начать регулярную покупку валюты на внутреннем рынке. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора. Эта мера принимается для пополнения золотовалютных резервов РФ.

«Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса», — подчеркивает ЦБ.

Объем покупок — 100−200 миллионов долларов в сутки. Операции будут осуществляться равномерно в течение торгового дня, чтобы минимизировать влияние на курсы валют. «В случае существенных изменений ситуации на валютном рынке объем операций может быть скорректирован», — говорится в сообщении регулятора.

По данным на 1 мая объем золотовалютных резервов России равен 358,5 миллиардам долларов. За неделю с 24 апреля они выросли на 5 миллиардов долларов.

Международные резервы — высоколиквидные иностранные активы, которыми располагают Банк России и правительство. Они состоят из иностранной валюты, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и золотого запаса.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь