в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы

Ассоциация экспресс-перевозчиков объявила своим клиентам о том, что прекращает импорт грузов, содержащих товары для личного пользования, в Россию.

В ассоциацию входит " большая четверка" крупнейших международных компаний DHL, DPD, FedEx, UPS, через которые в РФ доставляются грузы, в том числе из интернет- магазинов. А покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут обложить налогами, пишет "РГ".

Как стало известно "РГ", компании-курьеры уведомили клиентов, в адрес которых посылки уже пришли, о том, что они будут доставлены. Но новых отправлений уже не возьмут.

"Изменения связаны с усложнениями в порядке оформления таких грузов. В соответствии с новыми правилам, объемы прибывающих грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Учитывая, что для экспресс-доставки характерна высокая скорость и надежность обслуживания, а законодательство России несколько изменилось, члены ассоциации не могут предоставить тот уровень сервиса, который ожидается клиентами", - говорится в письме.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь