в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Россию сделают безвизовый въезд

Минтранс предлагает разрешить безвизовый въезд на трое суток для туристов, которые приплыли в Россию на спортивном или прогулочном судне.

Подход к регионам для безвизовых прогулок под парусом предлагается сделать избирательным. Такое пребывание разрешат, прежде всего, там, где привлечение иностранных туристов является экономически выгодным. А число пунктов пропуска, через которые будет разрешен безвизовый въезд, ограничат. Их надо специально определить постановлением правительства, предлагают в Минтрансе.

Въезд в нашу страну и пребывание на ее территории без виз в течение 72 часов уже действует для иностранцев, которые прибыли в Россию на специализированных круизных судах и паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки, говорится в пояснительной записке ведомства.

Такие преференции оказались довольно выгодными для регионов, куда приходят суда и паромы. Туристы принесли дополнительные доходы производителям товаров и услуг, а те, в свою очередь, пополнили бюджеты налогами от полученной выручки.

Небольшие спортивные яхты под флагами иностранных государств ходят по внутренним водным путям России с апреля прошлого года. Но сойти на берег яхтсмены без визы не могут. Проект закона это ограничение снимет, сообщает "Российская газета".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь