в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Депутаты отказались проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

На первом после новогодних праздников пленарном заседании Думы законодатели большинством голосов отклонили законопроект, предложенный парламентскими фракциями КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

В документе предлагалось вернуться к практике ежегодной индексации страховых пенсий для работающих российских пенсионеров. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Напомним, что практика индексации таких пенсий была отменена в 2015 году. Как заявили депутаты от фракции «Единая Россия», члены Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб и Ольга Баталина, голосовавшие против законопроекта, это предложение не подкреплено бюджетом. Они напомнили, что Министерство финансов в свое время вообще предлагало отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам, и только позиция большинства депутатов Думы позволила найти компромисс, при котором было принято решение пенсии сохранить, но не индексировать. И только после завершения трудовой деятельности такие граждане смогут получить всю сумму индексаций, проведенных за это время.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь