в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума одобрила ужесточение требований к работе журналистов на выборах

Госдума на заседании в пятницу одобрила поправку о введении обязательной аккредитации для журналистов для работы на избирательном участке на выборах и референдумах.

Согласно поправке, получить такую аккредитацию сможет только журналист, проработавший в издании не менее двух месяцев по трудовому договору.

Аккредитация журналистов будет проходить за три дня до выборов или референдума. Данная поправка инициирована зампредом думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрием Вяткиным ("Единая Россия") ко второму чтению законопроекта, уточняющего порядок проведения выборов и референдумов в России.

Как ранее сказал журналистам Вяткин, поправка позволит отделить тех, кто на самом деле не являются журналистам, но, пользуясь статусом СМИ, могут мешать работе избирательной комиссии.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь