в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума приняла законопроект о СМИ-иностранных агентах

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон, позволяющий признавать СМИ, имеющие иностранное финансирование, «иностранными агентами».

Для того чтобы СМИ было признано иностранным агентом, у него должно быть иностранное финансирование.Решение о том, какие СМИ будут отнесены к иностранным агентам, будет принимать Минюст. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал принятие закона вынужденной мерой.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заверил, что закон не будет распространяться на российские СМИ, а его принятие назвал вынужденной мерой. Соответствующие поправки в закон о досудебной блокировке сайтов нежелательных организаций были внесены после того, как власти США потребовали от американского филиала телеканала RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента, в противном случае «последуют аресты» сотрудников и имущества канала. В ответ Комиссия Совета федерации по защите госсуверенитета РФ попросила министерства и ведомства разработать ответные меры на «недружественные действия в отношении российских СМИ», а МИД — «обратить внимание» посла США в РФ на «недопустимость» таких действий, пишет «Ъ».

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь