в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума ввела штраф для тихоходов, не пропускающих легковушки

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, вводящий штрафы для водителей-"тихоходов" за отказ пропустить следующие за ним автомобили. Штраф за такое нарушение будет колебаться от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Сообщается, что действие законопроекта распространяется на автодороги вне населенных пунктов и теперь крупногабаритный груз или движущегося со скоростью менее 30 километров в час, обязан пропустить следующее за ним ТС для обгона или опережения.

"Летом, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда впереди едет трактор, перегруженный самосвал или комбайн, еле-еле плетется, а обогнать его через сплошную не представляется возможным, потому что за это предусмотрена санкция в виде большого штрафа, - прокомментировал депутат Ярослав Нилов. - По правилам дорожного движения, такое средство должно прижаться как можно правее, пропустить автомобили или остановиться, включить аварийные огни и позволить машинам его обогнать".

Инициированные ЛДПР поправки вносятся в федеральный Кодекс об административных правонарушениях, пишет "Российская газета".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь