в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госсовет изменил количество должностей нотариусов в Крыму

Государственный Совет РК принял в первом чтении законопроект об изменении количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории РК.

Как сообщили в пресс-службе парламента, документом предлагается уменьшить количество должностей нотариусов Симферопольского городского нотариального округа с 74 до 73 в связи с прекращением полномочий одного из нотариусов данного городского нотариального округа.

Представляя законопроект, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по РК и Севастополю Андрей Юрковский отметил, что изменения в действующий закон вносятся в соответствии с порядком замещения должностей нотариусов, учреждаемых в РК и Севастополе, утвержденного приказом Минюста РФ. Согласно документу, в случае освобождения должностей нотариусов после образования нотариальной палаты РК вакантные должности нотариусов подлежат ликвидации.

По мнению депутатов крымского парламента, принятие данного законопроекта закрепит действующее количество должностей нотариусов Симферопольского городского нотариального округа и обеспечит функционирование института нотариата в Крыму.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь