в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Кодекс депутатской этики перепишут за 1 миллион рублей

Депутаты решили обновить существующий кодекс и разработать новый документ. Причем на эти цели планируется выделить 1 миллион рублей.

«При этом о создании Кодекса депутатской этики парламентарии отчитывались еще в феврале этого года. Тогда документ разработали и представили на заседании комиссии по этике несколько единороссов во главе с тогдашним председателем Владимиром Пехтиным. Правда, оппозиционные фракции были недовольны текстом и настаивали на внесении поправок. Но о разработке нового документа с тех пор речь не шла», - пишет газета «Известия».

Напомним, кодекс описывает правила поведения депутата на заседаниях Госдумы, взаимодействия с госорганами, СМИ, избирателями и так далее. «Известия» пишут, что сами парламентарии не могут объяснить, на что пойдут средства, есть предположения, что на экспертов. При этом депутаты отмечают, что сумма в 1 миллион рублей является незначительной для обсуждения.

«Точно я не знаю, но могу предположить, что это деньги на издание кодекса, на печать. Возможно, потребовалось привлечение дополнительных юристов или экспертов, проведение каких-то слушаний. Если бы сумма была 20 млн рублей, это был бы уже более серьезный вопрос», - сказал газете зампредседателя комитета по регламенту Александр Курдюмов.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь