в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Крым хочет сохранить до 2017 года свои права в сфере охоты

Республика Крым хочет сохранить до 2017 года свои правовые нормы в сфере охоты, которые в перспективе могут быть учтены в Стратегии развития охотничьего хозяйства в РФ до 2030 года.

Это следует из внесенного на рассмотрение Госдумы законопроекта, авторами которого выступили депутаты Госсовета Крыма, передаёт ТАСС.

Действующий федеральный конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" предполагает, что до 1 января 2017 года в новых субъектах РФ особенности регулирования ряда сфер могут быть установлены нормативными правовыми актами Крыма и Севастополя по согласованию с профильным федеральным органом исполнительной власти РФ.

Авторы поправок, которые размещены в электронной базе данных Госдумы, предлагают дополнить список этих областей "отношениями в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов". В Крыму имеется "положительный опыт регулирования указанных отношений", говорится в пояснительной записке.

"Управленческие решения, выработанные в Республике Крым в ходе регулирования отношений в сфере охотничьего хозяйства, не противоречат основным принципам в области охраны и использования животного мира", установленным законодательством РФ, и "заслуживают того, чтобы быть учтенными в процессе интеграции Республики Крым в правовую систему РФ", отмечается в документе.

По замыслу авторов, законопроект "послужит законодательной основой для учета положительного опыта Республики Крым" при реализации утвержденной в июле правительством Стратегии развития охотничьего хозяйства в РФ до 2013 года.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь