в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Минфин внёс в правительство России законопроект о продаже алкоголя в интернете

Министерство финансов внесло в правительство России законопроект, который с 2019 года поэтапно разрешает продажи разных видов алкоголя в интернете. Об этом сообщают «Известия».

Ведомство предлагает создать институт законной реализации спиртного онлайн, увязанной с выданной Росалкогольрегулированием лицензией на новый вид продажи.

Осуществлять такую торговлю могут разрешить только в зоне egais.ru, а в лицензии компании будет указано доменное имя магазина в интернете.

По предложению Минфина, до 2020 года доступ в онлайн получат пиво, пивные напитки, сидр, медовуха, отечественные тихие и игристые вина с защищённым географическим названием и защищённым наименованием места происхождения.

Из документов следует, что первый вице-премьер Антон Силуанов заявил о согласовании законопроекта в Минпромторге, Минкомсвязи, Минсельхозе и ФНС.

Росалкогольрегулирование посчитало, что на первом этапе нужно допустить к продаже только маркируемое спиртное, то есть все напитки, за исключением пива.

С Минздравом и Роспотребнадзором Минфин подписал протоколы разногласий.

Ранее глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз в беседе с НСН прокомментировал сообщения о росте потребления безалкогольного пива в России.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь