в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

МВД запретило полицейским укорачивать юбки и ходить в мятой одежде

В министерстве недовольны тем, что сотрудники перешивают форму и приобретают в рознице «неуставное» обмундирование.

Сотрудникам полиции запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и приобретать в розничных магазинах «неуставное» обмундирование. Соответствующее требование за подписью замминистра внутренних дел Сергея Герасимова разослано всем руководителям ведомственных структур. В письме он требует от руководителей подразделений усилить контроль за внешним видом сотрудников и ежедневно проверять личный состав на предмет единообразия уставной одежды, сообщают "Известия".

— Особую тревогу вызывают случаи ношения сотрудниками погон, знаков различия и нашивок, не отвечающим установленным образцам, — указает в письме замминистра. По его мнению, игнорирование требований к внешнему виду в итоге подрывает авторитет органов внутренних дел, дискредитирует силы правопорядка в глазах граждан.

В письме руководство МВД обязывает сотрудников изучить приказ МВД № 575, регламентирующий одежду полицейских с 2013 года (в прошлом году у полицейских появилась новая форма), усилить контроль за соблюдением правил, обеспечить знание этих правил персоналом. Также теперь полицейское начальство должно ежедневно при заступлении на службу проводить осмотр личного состава, следить, чтобы сотрудники были одеты единообразно, и исключить возможность покупки в рознице формы, не соответствующей стандартам. Но прежде всего руководство само должно являть собой образцовый пример внешнего вида для подчиненных, следует из письма.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь