в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Камеры ГИБДД будут штрафовать за повторные нарушения

В скором времени на российских дорогах появятся комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые будут автоматически выявлять автомобилистов, повторно нарушающих правила дорожного движения.

В настоящее время списки автомобилистов, повторно нарушающих ПДД, формируются вручную. Новые камеры будут выполнять эту работу автоматически. На основании данных, полученных с комплексов, уже до конца 2014 года будет сформирован «черный список» нарушителей ПДД. Он будет включать в себя детализацию количества нарушений, неуплаченные штрафы, а также общую сумму задолженности.

«Будет налажено взаимодействие программного обеспечения с единой базой ГИБДД Московской области, информационной системой казначейства Подмосковья, информационной системой службы судебных приставов», — поясняют в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области». В настоящее время «картотеки» тех, кто совершил повторное нарушение, в ГИБДД Московской области нет.

Напомним, что с 1 июня 2013 года установлена повышенная ответственность за повторное превышение скорости на 60-80 км/ч (лишение прав на год), проезд на запрещающий сигнал светофора (5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев) и выезд на «встречку» (лишение прав на год). Также установлены четкие границы повторного нарушения — год с момента совершения первого аналогичного деяния.

По материалам "Mail.ru".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь