в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

ОНФ просит досрочно отменить комиссии с платежей ЖКХ в условиях карантина

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил главе Центробанка письмо с просьбой досрочно отменить банковские комиссии при оплате услуг ЖКХ в условиях режима самоизоляции, сообщили в среду в пресс-службе организации.

"В Госдуме будут рассматривать соответствующий законопроект, однако эксперты ОНФ просят ввести меру экстренно, сделав ее одной из мер поддержки населения в условиях режима самоизоляции", — говорится в сообщении.

В ОНФ отметили, что комиссия за платежи по ЖКХ является дополнительной финансовой нагрузкой на семьи с невысоким доходом.

"Было бы нечестно взимать дополнительную плату с людей, которые вынужденно находятся в самоизоляции", — подчеркнула координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина.

Ранее сообщалось, что члены партии "Единая Россия" внесли в Госдуму законопроект о запрете взимания с граждан комиссии при оплате услуг ЖКХ. Авторами выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, Неверов, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, замглавы фракции Андрей Исаев и первый зампред комитета по финансовым рынкам Игорь Дивинский.

Инициатива была одобрена президентом Владимиром Путиным в ходе встречи 18 февраля с Неверовым. "Это такая квазинагрузка", — сказал президент, комментируя существующую практику взимания комиссий.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь