в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Полицейские теперь выявляют нарушения ПДД с воздуха

Нарушения ПДД в Свердловской области теперь выявляются при помощи системы высотного видеонаблюдения «ОКО». На аэростате в небо на высоту 200 метров поднимаются две видеокамеры, с помощью которых ведется наблюдение за соблюдением водителями правил обгона.

Видеоизображение поступает на экран монитора, находящийся в передвижном пункте управления системы. После чего информация о нарушении передается экипажу ДПС ГИБДД, несущему службу в непосредственной близости от точки видеонаблюдения.

Выявленные таким способом нарушители привлекаются к административной ответственности, а зафиксированное аэростатом нарушение будет использовано в качестве доказательства при рассмотрении дела в суде.

Контроль за соблюдением ПДД с помощью системы «ОКО» проводится на самых аварийных участках дорог. Первым был выбран 53 километр екатеринбургской автодороги. По статистике, с начала года здесь произошло 10 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и более 10 получили тяжелые травмы. Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий на этом участке стал выезд на полосу встречного движения. Именно это нарушение ПДД чаще всего приводит к тяжелым последствиям на дороге.

Тема: ГИБДД

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь