в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Пошлины за ввоз электромобилей на территорию Таможенного союза обнулили

Нулевая ввозная пошлина на территорию Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии вводится с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года. Однако потом эта льгота для электромобилей может быть и продлена.

Как заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, обнуление касается легковых автомобилей с электроприводом с числом мест до девяти, включая место водителя, и не распространяется на машины с гибридным двигателем, сообщает "Российская газета".

По подсчетам минпромторга, нововведение позволит увеличить импорт электрокаров до 500 штук в год. Сейчас в Россию ежегодно ввозится 50 таких машин.

По мнению председателя подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ Андрея Панкова, такое снижение цены на электромобили приблизит их стоимость к стоимости обычного автомобиля, что привлечет потенциальных покупателей. Снижение цены плюс решение столичных властей о бесплатной парковке электромобилей в центре Москвы позволяют говорить о выгодах от владения электромобилем.

- По нашим прогнозам, в 2020 году в России будет продаваться более 200 тысяч автомобилей на электротяге, в том числе и отечественного производства, - говорит Андрей Панков.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь