в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство одобрило внесение в загранпаспорта новых данных

Правительство одобрило законопроект о внесении в загранпаспорта биометрических и других дополнительных данных его владельца.

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на создание правовых условий для внесения в загранпаспорт с электронным носителем информации о биометрических отпечатков пальцев владельца.

Как сообщает во вторник пресс-служба правительства РФ, речь идет о проекте федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", разработанном ФМС России.

Согласно документу, в загранпаспорта с электронными носителями информации вносятся дополнительные биометрические персональные данные владельца - изображение папиллярных узоров указательных пальцев рук.

Кроме того, законопроект закрепляет за федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, за дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ полномочия по сбору дополнительных биометрических персональных данных владельца паспорта и их обработке в объеме, необходимом для его оформления и выдачи в соответствии с законодательством.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь