в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Правительство поддержало законопроект о горячем питании для младшеклассников

Правительство поддержало законопроект, согласно которому учеников начальной школы предлагается обеспечивать горячим питанием, сообщили в пресс-службе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

«Законопроект направлен на законодательное закрепление и определение принципов здорового питания, в том числе питания детей. Для целей обеспечения учащихся начальной школы горячим питанием в условиях возможного дефицита бюджетных средств законопроектом предлагается предусмотреть возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование указанных мероприятий. Правительством РФ законопроект поддерживается с учетом замечаний», - цитирует пресс-служба заключение правительства.

В пресс-службе отметили, что замечания, высказанные правительственной комиссией, касаются общих предложений, которые подготовил Роспотребнадзор. Также в пресс-службе подчеркнули, что законопроект могут внести на рассмотрение в Госдуму «в самое ближайшее время».

По поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина была создана межфракционная рабочая группа для разработки предложений по организации питания детей в образовательных учреждениях.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила обеспечить детей из малоимущих семей бесплатным горячим питанием в школах на законодательном уровне.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь