в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Правительство РФ внесло в Госдуму проект об установлении предельного размера призового фонда лотереи

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается установить предельный размер призового фонда лотереи по отношению к выручке от проведения лотереи. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«В целях исключения проведения азартных игр под видом лотерей законопроектом предусматривается: исключение норм, допускающих проведение бестиражных лотерей с использованием электронных лотерейных билетов; введение запрета на проведение бестиражных лотерей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также с использованием технических устройств; уточнение понятий «лотерейная квитанция», «лотерейный терминал»; установление предельного размера призового фонда лотереи по отношению к выручке от проведения лотереи», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Более того, предлагается внести изменения, согласно которым целевые отчисления от лотереи будут перечисляться в федеральный бюджет. При этом размер целевых отчислений от лотереи должен составлять 10% разницы между суммой выручки оператора лотереи от ее проведения за отчетный квартал и суммой призового фонда за отчетный квартал.

Также предлагается упразднить реестр лотерейных терминалов, так как они потеряли свою актуальность и применялись лишь при распространении лотерейных квитанций.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что законопроект разработан во исполнение перечня поручений президента РФ Владимира Путина по вопросам совершенствования порядка организации и проведения лотерей и азартных игр, усиления ответственности за их незаконные организацию.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь