в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительству предлагают создать единый федеральный реестр детских лагерей

Правительству России предлагают ввести единый федеральный реестр организаций детского отдыха. Соответствующее обращение будет направлено в правительство активистами ОНФ. Об этом RT рассказали в пресс-службе фронта.

В настоящее время все регионы сами ведут подобные реестры, формируя их по своему усмотрению. Как отмечают общественники, из-за этого в ряде субъектов отсутствует необходимая информация об организациях, занимающихся отдыхом детей. По этой причине нужные материалы располагаются на разных сайтах, что затрудняет родителям поиск необходимой информации.

По мнению экспертов, создание подобного информационного ресурса позволит организовать отдых и оздоровление детей исключительно в организациях, отвечающих требованиям безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия.

«Наш мониторинг показал, что зачастую родители самостоятельно не могут найти организации, занимающиеся отдыхом детей в их регионе или в целом по стране, так как сведения о них размещены на разных сайтах. Эксперты ОНФ находили информацию на сайтах абсолютно разных ведомств в регионах — министерства труда и социального развития, образования, спорта и молодежной политики, а в отдельных регионах реестры оказались спрятаны на других сайтах или вовсе отсутствовали», — рассказала член комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь