в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Производители увеличивают количество сигарет в одной пачке

В условиях ограничений продвижения сигарет на рынке компании ищут способы сохранить объемы продаж.

Табачные компании увеличивают количество сигарет в одной пачке со стандартных 20 до 25–30 штук. Аналитики рынка объясняют это тем, что производители стремятся сделать свое предложение более привлекательным в условиях ограничений продвижения табака на рынке. К тому же большее количество сигарет в пачке позволяет им экономить на упаковке, пишут "Известия".

По мнению одного из производителей табачной продукции, те, кто увеличивает количество сигарет в пачке, смогут не долго наращивать объемы продаж. Сейчас, согласно ФЗ-15, разрешено выпускать сигареты не менее 20 штук в пачке. Однако депутат Виктор Звагельский уже направил на рассмотрение в правительство пакет поправок к табачному законодательству. Согласно этому законопроекту, предлагается ввести для сигарет минимальную цену в 55 рублей, а также запретить продавать пачки, в которые упаковано более 20 штук.

По данным MFX Broker, объем рынка табачной продукции в России составляет 346 млрд штук сигарет в год, или 800 млрд рублей в денежном выражении. Сигареты низкоценового и среднего сегментов составляют 60% рынка.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь