в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Резервный фонд предложили увеличить в пять раз

России для эффективной бюджетной политики нужен Резервный фонд в размере 21 триллион рублей, что составляет около 30 процентов ВВП и в три раза превышает объем обоих суверенных фондов РФ. Об этом заявил руководитель экономической экспертной группы Евсей Гурвич на заседании Общественного совета при Минфине, передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Гурвича, такой размер фонда поможет застраховаться от циклического падения цен на нефть. Общую длину нефтяного цикла он определил в 31 год: за этот период цены могут как резко взлетать, так и значительно падать. Увеличенные резервы позволяют спокойнее проходить периоды снижения стоимости энергоносителя.

Гурвич также предложил рассчитывать базовую цену на нефть в среднем за 31 год. По его словам, бюджетное правило должно выглядеть так: все средства от разницы между фактической и базовой ценой направляются в Резервный фонд, если выше первая, и извлекаются из него в обратном случае.

Сейчас объем обоих суверенных фондов составляет около 8 триллионов рублей. Эти средства примерно поровну делятся между Резервным фондом и ФНБ.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь