в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Россиян освободят от налогов на социальные выплаты

Единовременные выплаты, которые получают граждане, имеющие право на социальную помощь, могут быть освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом говорится в правительственном отзыве на внесенные предложения со стороны Московской областной Думы.

Единовременные выплаты (в том числе и материальная помощь), которые получают граждане, имеющие право на социальную помощь, могут быть освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом говорится в правительственном отзыве на внесенные предложения со стороны Московской областной Думы, пишет «Российская газета».

Законопроектом предлагается также исключить из пункта 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ положение, содержащее указание на ежегодное утверждение госорганами программ, в соответствии с которыми налогоплательщикам оказывается социальная помощь. А также предлагается предусмотреть возможность освобождения от налогообложения сумм социальной помощи, осуществляемой в соответствии с программами, утвержденными органами местного самоуправления.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь