в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

СМИ узнали о готовящемся повышении НДС

Правительство обсуждает повышение НДС с 18% до 20%, что может принести бюджету около двух триллионов рублей за шесть лет, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

Всего для выполнения нового майского указа Владимира Путина не хватает восьми триллионов рублей. По данным источников издания, повышение НДС обсуждалось, и сейчас этот вариант — один из наиболее вероятных, хотя и не окончательный. Также могут отменить и льготную ставку НДС в десять процентов, которую Минфин предлагал заменить пособием.

Еще около двух триллионов даст бюджету уже анонсированное повышение пенсионного возраста, сообщили газете два чиновника. Они не уточнили, на сколько и какими темпами он будет повышен.

Остальные четыре триллиона принесут уже объявленные меры. Для финансирования инфраструктуры государство займет три триллиона рублей, разместив ОФЗ и сформировав временный фонд внутри бюджета. Еще триллион принесет реформа налогообложения нефтяной отрасли — обнуления экспортной пошлины и компенсирующего повышения НДПИ. Впрочем, часть решений еще могут пересмотреть, отметили собеседники газеты.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь