в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Спецорган по импортозамещению появится при российском правительстве

Минэкономразвития РФ подготовило поправки к законопроекту о механизме по размещению в рамках крупных инвестпроектов заказов на закупку иностранного оборудования и услуг, сообщает РИА Новости.

"Законопроектом предусматривается создание координационного органа при правительстве для реализации государственной политики в сфере импортозамещения" — говорится в сообщении кабмина.

Кроме того этот документ призван позволить обеспечить координацию закупок иностранного оборудования заказчиками, улучшить условия для участия отечественных производителей в закупках и предоставить преференции для отечественных поставщиков "вне рамок процедур определения поставщиков с учетом правил ВТО".

"Поправки направлены на создание и обеспечение функционирования механизма координации деятельности по размещению заказов на закупку импортного оборудования, работ и услуг за рубежом в рамках крупных инвестиционных проектов, реализуемых государственными организациями и акционерными обществами, доля Российской Федерации в уставных капиталах которых составляет более 50%, либо инвестиционных проектов, которым оказываются меры государственной поддержки", — отметил кабмин.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь