в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Учащимся до 30 лет раздадут межгосударственные дисконтные карты

По новым международным студенческим картам ШОС можно будет получить льготы в транспорте, кинотеатрах и отелях.

Организация стран-членов Шанхайской организации сотрудничества готовит к выпуску в 2016 году «карту молодого человека ШОС» — международную пластиковую дисконтную карту. Как выяснили «Известия», скидки по карте готовы предоставить ряд российских транспортных компаний, отелей и кинотеатров.

Размер скидок для молодых людей на внутренние и международные рейсы пока обсуждается, рассказал председатель российского отделения Молодежного совета ШОС Денис Кравченко. Он рассказал, что с коллегами ведет активные переговоры с РЖД, «Трансаэро» и Red Wings, с последней у Молодежного совета наиболее твердые договоренности о скидках на билеты эконом-класса.

— Диапазон скидок будет зависеть от сезонности и загрузки наших рейсов — при пиковой, летом, будет скидка в 10%, при межсезонных рейсах с низкой загрузкой увеличим до 25%, — подтвердил намерения исполнительный директор Red Wings Сергей Савостин. — Исходя из того, что средний билет стоит около 4-5 тысяч рублей, скидка может достигать 700-1500 рублей.

После достижения договоренностей о скидках с российскими компаниями, говорит Кравченко, к программе присоединятся иностранные перевозчики из стран-членов ШОС — Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана — их названия пока не разглашаются. Оперативных комментариев РЖД и «Трансаэро» получить не удалось.

На первом этапе программы планируется запустить пилотный проект в рамках российских университетов в составе так называемых университетах ШОС (17 университетов, обучающих студентов по согласованным программам приоритетных для организации профессий), в организации заявляют о 70-80 тысяч участников. В дальнейшем планируется распространить карту среди всей учащейся молодежи возрастом от 14 до 30 лет, во всех учебных заведениях России, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС (к примеру, Беларусь или Афганистана).

По словам Кравченко, карточка будет сделана по типу уже действующих международных Euro.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь