в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В ГД назвали глупостью идею ограничить россиян в количестве браков

Воронежский общественный деятель выступил с инициативой внести изменения в Семейный кодекс, запрещающие россиянам вступать в брак более трех раз.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Ограничение количества браков стало бы вмешательством государства в частную жизнь граждан, что недопустимо, считает председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Существует такое понятие, как частная жизнь, человек пусть сам решает, как ему жить, сколько браков», — сказал Крашенинников РИА Новости.

«Если вторая половина согласна, почему бы пять раз не жениться? Я не говорю, что я с этим как-то согласен… это не мое дело», — сказал он. По его мнению, ограничение количества браков будет вмешательством в частную жизнь.

«Государство не должно вмешиваться в частную жизнь, государство может вмешиваться, когда есть нарушение закона, например насилие… а такие глупости принимать мы не будем. Чем меньше государство и общество вмешивается в частную жизнь, тем лучше», — сказал Крашенинников.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь