в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В ГД обсудили законопроект об отдыхе и оздоровлении детей в Крыму

В Госдуме прошли парламентские слушания на тему: «Правовые основы и тенденции развития системы отдыха и оздоровления детей».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК. Участники мероприятия обсудили опыт федерального и регионального нормотворчества, связанного с организацией отдыха и оздоровления детей, а также совместно выработали основные направления дальнейшего совершенствования законодательства в данной сфере как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Комментируя итоги обсуждения, председатель Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что проведение такого мероприятия с участием ведущих экспертов в сфере организации отдыха и оздоровления детей позволило обменяться опытом и наработками в этой сфере с парламентариями других субъектах РФ. По его мнению, презентация крымских законодательных инициатив в сфере детского отдыха и оздоровлении на федеральном уровне позволяет заявить о возможностях республики и показать потенциал развития полуострова.

- Сегодня существует высокая заинтересованность в наших детских объектах со стороны северных регионов субъектов Российской Федерации. С апреля текущего года появятся десять дополнительных авиарейсов, связывающих Крым с регионами России. Уверен, что положительные результаты и достижения в данной сфере к концу сезона мы увидим в цифрах, - подытожил председатель профильного комитета крымского парламента.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь