в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме предлагают переименовать станцию метро в честь Крыма

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев направил в официальное обращение мэру Москву Сергею Собянину, в котором предлагает переименовать метро "Парк культуры" Сокольнической ветки в "Крымскую площадь", передает ТАСС.

- Чрезвычайно важным событием новейшей истории России является возвращение Крыма в состав РФ, причем на правах субъекта РФ с городом федерального значения Севастополем. В связи с этим знаковым событием предлагаю вернуть станции метро "Парк культуры" Сокольнической ветки ее название - "Крымская площадь", - говорится в письме Михеева.

Политик заявил, что данное название являлось одним из проектных в 1935 году.

- При этом возвращение данного проектного названия было бы логичным и оправданным, поскольку в районе Москвы Хамовники, где расположена станция, очень много объектов, носящих "крымское" имя - Крымский мост, Крымский проезд, Крымский вал"ъ, - пишет справоросс.

Он также указывает, что станция "Парк культуры" Сокольнической ветки, хотя и находится относительно недалеко от Парка культуры им. Горького, сама территориально расположена именно на Крымской площади, что добавляет логики в ориентировании.

По мнению Михеева, реализация его инициативы не повлечет за собой существенные денежные траты, поскольку, как показал опыт переименования станции "Улица Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского", достаточно одной наклейки на карту, размещенную в Московском метрополитене.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь