в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме предложили депортировать безработных мигрантов

Источник фото: severinform.ru

Депутаты «Справедливой России» предложили дополнительно ужесточить условия для безвизовых мигрантов — теперь они смогут находиться в России только в течение пяти дней после фактического прекращения трудовой деятельности.

Согласно этому документу, иностранцы, приезжающие без виз только на основании трудового договора или патента, будут обязаны покинуть страну в течение пяти дней после фактического окончания или прекращения по любым причинам работ, для которых они были наняты. При этом выданное разрешение на работу либо патент становятся недействительными. По истечении пятидневного срока иностранцы будут депортированы.

Предполагается, что работодатель в таком случае должен будет произвести полный расчет с иностранным гражданином и его увольнение (расторжение договора) в установленном порядке и незамедлительно уведомить об этом ФМС России.

При этом согласно законопроекту, не допускается использование иностранного гражданина на смежной специальности, не указанной в разрешении на работу либо по той же специальности на условиях совместительства.

Помимо этого, законопроект предусматривает внесение в Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и других изменений – юридико-технического характера.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь