в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуме предложили организовать общественное обсуждение законопроекта о социальном предпринимательстве

Член комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис Парфенов (КПРФ) предложил организовать общественное обсуждение законопроекта о социальном предпринимательстве. Об этом он заявил на круглом столе, посвященном обсуждению законопроекта.

«Если мы всерьез хотим продвинуться по теме социального предпринимательства, потребуются, с одной стороны, серьезные научные изыскания, потому что серьезной научной базы, необходимой для этого законопроекта, я пока не вижу. И второе - это общественное обсуждение с привлечением людей, которые могут называть себя социальными предпринимателями. Возможно, это будет формат парламентских слушаний. Но эти люди должны поучаствовать в разработке, чтобы заявить о том, что их реально волнует. Если мы пойдем по такому пути, это будет правильно. Пока суть вопроса не раскрыта», - заявил Д.Парфенов.

Депутат добавил, что пока законопроект вызывает вопросы по его содержанию, самому определению «социальное предпринимательство», которое не конкретизировано, а также по его критериям.

По словам Д.Парфенова, объем социального предпринимательства в России составляет 0,36% от объема ВВП, поэтому «нельзя говорить, что возможно радикально улучшить ситуацию в этой области» с помощью принятия соответствующего закона.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в Госдуму внесен правительственный законопроект, которым предлагается выделить социальное предпринимательство в отдельную область деятельности. Также предлагается закрепить понятие «социальное предприятие», определить его критерии, формы и виды поддержки предприятий, занимающихся социальной деятельностью. Документ в случае принятия позволит оказывать адресную государственную поддержку таким предприятиям.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь